magi // tempore tribulationis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » magi // tempore tribulationis » ❖ всякий флуд » [ ТРИДЦАТОС ] Сударь, вы в очередной раз соизволили пошутить?

[ ТРИДЦАТОС ] Сударь, вы в очередной раз соизволили пошутить?

Сообщений 811 страница 840 из 974

1

бонжюр всем от райвеля

0

811

Morgiana
постыыы
статьииииииииииии
рабооооотаааааааааа

0

812

ну и ладно
в общем
с завтра начну работать. зря не ждали, мой интернет вернулся к жизни, мои косорукие ручки потренировались в фш за все то время, что я была оторвана от цивилизации, посему я постараюсь все оставшиеся дела с форумом делать быстрее

0

813

N.
Верим в тебя.3

0

814

хорошо так ты меня бортонула
нуок
смари
я ведь теперь ближе, чем обычно /удалился в розовые грёзы/

0

815

Не могу улучить момент, чтобы дать более основательные ответы. Пока вставлю пару слов мимоходом.

Morgiana
Спасибо за твою оценку, очень приятно!

Ren Kouha
Интересный стиль поста, кстати.

Ren Kouha написал(а):

Потому что, в случае с первой темой, это просто нехорошо, когда кто-то начинает копаться в личности другого человека без его на то разрешения. Поверьте, я, как человек, который делал так когда-то, а потом получал предельно точное и широкое объяснение, почему этого делать не стоит, понимаю, что не всегда ты будешь прав, и, по сути, скорее всего, ты ляпнешь глупость, тем самым испортив мнение о себе. Если только не знаешь заранее этого человека дофига хорошо и не пытаешься разобрать какую-то отдельную проблему, но это уже другая тема.

К сожалению, не все такие, как ты. Некоторым кажется, что они знают все заранее и могут домысливать с претензией на абсолютную правоту.

Judal написал(а):

Мураками? Ну и к чему вообще читать такую нудятину?

Я Рю Мураками читал. Книжки слегка безумные, но реалистичные и интересные. А Харуки... я не знаю, еслди честно, я пытался начать одну книжку, но на нескольких начальных страницах воды, где кто-то ехал в лифте и шла куча сторонних и неуместных описаний мироздания, я не выдержал. I'm the man of action, sorry.

Ren Koumei написал(а):

Что я могу тут сказать, мой дражайший кузен... Процитирую Эн:
N. написал(а):
23 / РЕН - ЭТО КАК ПАЛМОЛИВ. А МЕЙ - ЭТО КАК ГЕЛЬ.
Так что я давно смирился с подобными переименованиями и стал довольно снисходителен к любым прозвищам.

Здравствуй, Коумей. Это всё Джудал. \лицо-кирпич\ Он провоцирует меня на глупости.

Morgiana написал(а):

Гоу в империю Коу.

И здравомыслящий ответит: "Ноу".
Пока Коу правит альсарменская ведьма.

Отредактировано Ren Hakuryuu (2013-12-01 21:49:36)

0

816

N. написал(а):

ну
я включил эпичную музыку
и появился

Привеееет~
А мы тут чай едим :3
Morgiana
*дает вторую чашку, отсыпает чай и протягивает ложку*
Вот) Коуха мне кипяток не дал, так что едим так))
Я нормально вроде)) Пока еще жива по крайней мере... А ты как?

0

817

Jina Bennani
Ну хоть не лосося
И не кохинхина

0

818

N.
Я не ем рыбу в жареном и вареном виде. :/
И кохинхин ваш не вкусный, уверена

0

819

Jina Bennani
Р
Р
Рыбка

Еще скажи, что не заправляешь воду преправами для плова и индейки  http://beon.ru/i/smiles/surprised.png

0

820

Ren Hakuryuu написал(а):

Спасибо за твою оценку, очень приятно!

Спасибо за возможность насладиться прекрасной вещью.3

Ren Hakuryuu написал(а):

И здравомыслящий ответит: "Ноу".
Пока Коу правит альсарменская ведьма.

Эн всё равно окажется в империи Коу. Такова сюжетка. х)

Jina Bennani написал(а):

*дает вторую чашку, отсыпает чай и протягивает ложку*
Вот) Коуха мне кипяток не дал, так что едим так))

Какая прелесть. Надо будет после ещё и Коуху  обязательно угостить.)

Jina Bennani написал(а):

Я нормально вроде)) Пока еще жива по крайней мере...

Ясно всё. Как насчёт того, чтобы ПРЯМО СЕЙЧАС схватить Коуху за руку и пойти на прогулку?))

Jina Bennani написал(а):

А ты как?

Лежу в больнице, но, право, чувствую себя счастливой. Книги есть, ноутбук и выход в сеть есть, даже соседство адекватное! Красота~~~

0

821

N.
И да, детально о сюжетке мы пока не смеем говорить, верно?)

0

822

Morgiana
Не будем
Верно

0

823

Ren Hakuryuu
Кстати, ты прочитал мое сообщение, где прописаны кое-какие моменты отыгрыша? Это очень важно.

N.
Замечательно.  А теперь пошли в берлогу. Давай, пошли!

0

824

Morgiana
Не
Нееее
У меня еще ночной сеанс

0

825

Morgiana
Мне нравятся музыка и светопредставления, но моей персоне они не слишком подходят. Так что Мэй просто появился, и все на этом. Как поживает Моржана?

N.
Вот кому подходит эффектное появление. Приветствую, Эн. Как твое ничего?

Morgiana написал(а):

N.
И да, детально о сюжетке мы пока не смеем говорить, верно?)

Любите вы заинтриговывать.

Ren Hakuryuu написал(а):

Это всё Джудал. \лицо-кирпич\ Он провоцирует меня на глупости.

Джудалу свойственны подобные глупости, это в его натуре. Он сильно влияет на тебя, Хакурю. Но не буду лезть в такие дебри, это ваше с ним дело.
Надеюсь, что ты у нас надолго. Мор будет лишь счастлива, если появится постоянный Хакурю.

0

826

Ren Koumei
Темы не надолго хватило. Самой надоело
Ничего по определению может быть лишь ничем.
А ты, надеюсь, выспался. Более того, у тебя еще есть то время на добитии матчасти, что можно посвятить мантрам конхинхину или кохич чехлу, как мне исправляет планшет, которые определенно на строят на игру. Замечательную игру. Нужна же причина не снимать с роли игрока, пропадавшего без предупреждения больше положенного срока?

0

827

N.
Понял тебя, даже слишком хорошо понял.
Ну, разве что морально выспался - это да. На игру настрой есть, и уже неплохо. Однако мантры действительно стоит воспроизвести, спасибо за подсказку.

0

828

Ren Kouha написал(а):

А сам-то где обитаешь, если не секрет? х)

\искренне\ В жопе мира.))) Хотя, если я поработаю успешно еще месяца так четыре, я смогу заиметь немного лишних денег и даже куда-то выбраться. Даже в Москву, оуес.)

Ren Kouha написал(а):

я тебе посылаю лучи вдохновенного облучения х)

\вдохновенно облучился\ Оу щит, это бы помогло, но меня пригласили в Доту, а я, тварь такая, на соблазнительные предложения падок и не могу отказаться~ \стряхнул вдохновение в бутылочку и закупорил... таки экономный Маги жеж!\

Morgiana написал(а):

А на каком факультете учишься? Не на физмате часом?

Ноуп, практически диаметрально противоположный.)) Можешь попробовать угадать~ \благосклонно\

Ren Koumei
\довольно наблюдает, щурясь\ Какое, однако, оживление пошло нарастающими темпами~ Рад тебя видеть, мистер унылая церемониальность.))

Ren Hakuryuu написал(а):

но на нескольких начальных страницах воды, где кто-то ехал в лифте и шла куча сторонних и неуместных описаний мироздания, я не выдержал

Ага-ага. Или там другое произведение, что-то там про кенгуру - может, это жизнь, но такая жизнь не заслуживает увековечивания в книгах~ Особенно такие характеры.)

Ren Hakuryuu написал(а):

Это всё Джудал.

О да, я всегда в центре событий~))

0

829

Judal
Могу сказать тебе то же самое, неугомонный Маги на побегушках у Аль-Сармен. Мне недоставало перепалок с тобой все это время - ни с одним из прежних Джудалов не удалось наладить контакт.
Так что, возможно, однажды мы встретимся в игровом эпизоде.

0

830

Ren Koumei написал(а):

на побегушках у Аль-Сармен.

\широко зевнул со скучающим выражением лица\ И все об одном и том же, об одном и том же... ну что за, неужели у меня нет больших недостатков, чем этот?)))

Ren Koumei написал(а):

ни с одним из прежних Джудалов не удалось наладить контакт.

Они что, убегали и смущенно прятались?)))

0

831

...всем чудного вечера
Ну и сразу [некрасиво, но безнаказанно] вклиниваясь в беседу, смею отметить, что все Джудалы, за исключением одного, были ужасны и совершенно не чувствовали моего любимого персонажа.
На самом деле Дария изначально была девочкой на побегушках Джудала, но я отчаялась и сменила героиню :\
Впрочем, сейчас мой перс милый и хороший))

0

832

Всегда я как снег на голову
Ну ничего
С 30го буду вся ваша наводить порядок в оформлении и всяком разном

0

833

\должен давно уже спать, чтобы нормально подняться на работу, но хрен там\

Daria Shumaisat написал(а):

все Джудалы, за исключением одного, были ужасны и совершенно не чувствовали моего любимого персонажа.

\почему-то очень развеселился из-за этих слов, безуспешно давя скалящуюся ухмылку\

Daria Shumaisat написал(а):

но я отчаялась и сменила героиню :\

\сунул нос в анкету\ И теперь ты девочка на побегушках у Коуэна. Большая разница, доо~)) \задумчиво\ Хотя знаешь, тёмному Маги личная прислуга как пятое колесо, на самом-то деле - даром что у него и первых четырех нет. Так что за Коуэном определенно таскаться продуктивнее.))

0

834

Wei Shihong написал(а):

Ба, а я скучала!) А тут ты) Клево)

Приятно.

Wei Shihong написал(а):

Ну мог "использовать" это как предложение)
Да, я помню, что не сказала за канонов, почему я их не играю никогда. Авторский персонаж создан из автора: из его мыслей, чувств и опыта. Я понимаю, что мне это никогда не отыграть. Т.е. создать нечто, что будет походить на авторский персонаж, я могу, но наполнить его "духом" автора - нет. Так как я это знаю, то и не берусь за канонов.

Недостаточный повод. Единственное, ради чего я вижу смысл в объединении, это в свержении ведьмы и искоренению власти и влияния Организации в своей стране. Но я сомневаюсь, что ты заинтересована в этом рискованном предприятии.
Видимо, просто не было по-настоящему симпатичных или по-настоящему интересных тебе персонажей, чьи мотивы и логика были тебе понятны.

Wei Shihong написал(а):

А меня от использования сухих сливок останавливает их состав. К жидким я привыкла.
Книги нет любимой. Я обычно вытаскиваю из шкафа любую не думая, а потом читаю.

Вероятно, это тот случай, когда многие знания - многие печали. Про любой продукт можно прочесть, что он вреден. Таким образом, остаётся жевать травку, однако и здесь существует масса нюансов, включая то, что организму будет недоставать белков, углеводов и прочего, что мы получаем из мяса. Которое тоже вредно. Давайте же питаться солнечной энергией.
То есть это я должен был угадать? Жанр - несуществующий, книги нет? Я почти в недоумении. Но в моём шкафу так же много непрочитанного.

Wei Shihong написал(а):

Во, вот эта обратная реакция, которой я, честно сказать, ждала.

Люди склонны реагировать, когда к ним обращаются. Знакомо. Чем больше общаешься с людьми, чем больше сопоставляешь их поступки и реакции, тем проще видеть их и предугадывать обозначенные реакции заранее.

Wei Shihong написал(а):

Вот это оно самое "требование-просьба" и есть. Как бы просьба изменить свое отношение и видение. Есть разница между "вот я так думаю, вот тебе мои мысли и, пожалуйста, прими участие в диалоге и общении дальше" (это просьба) и "замени свою позицию на вот это, и считай, что всё окей" (требование-просьба). Грань очень тонкая и еле различимая, но она есть. И просить "понимания" я считаю невозможным и не разрешаю это делать другим у себя. Почему? Человек понимает всё настолько, насколько он может понять в каждой конкретной ситуации. Если он не понял меня до этого, то я озвучу позицию, но никогда не попрошу понимания и принятия этой позиции. Человек, услышавший мою позицию, получит дополнительную информацию и сделает свои выводы...иногда это способствует сближению и продолжению диалога, иногда нет. Я могу просить о продолжении диалога, но не о замене одного мнения другим. Видеть мир, определять стороны света и отличать хорошее от плохого - личное дело каждого, свободный выбор людей. Не нужно просить об изменении выбора. Можно дать человеку больше информации и тогда он сможет принять решение, более соответствующее ситуации, а может и остаться на своей позиции, а может поступить так, как сам хочет поступить. Самостоятельно думать и решать - это право. И я не люблю, когда на него посягают даже на словах.

Это не требование-просьба, а приказ-совет. Не стоит забывать, что я:
а) принц;
б) человек неглупый.
Все хотят внимания и принятия своей позиции, от этого не уйти. Нам очень часто кажется, что нам плевать и мы независимы, но чем больше мы себя в этом убеждаем, тем глупее обычно выглядим. Человек - существо социальное, и редкий одиночка наслаждается своим одиночеством. Чаще оно вынужденное.
Но мне нравится один момент в твоих рассуждениях, с которым я согласен. Если речь о мнении, касающемся некоего явления, которое можно трактовать двояко и точных доказательств той или иной позиции насчёт которого нет, здесь возможна только дискуссия. У меня есть приятель, который очень любит навязывать своё мнение в подобных вопросах. Я всегда хмыкаю и говорю, что его подтасовка фактов очевидна и возможны оба варианта, так что втирал бы он это кому другому. На этом спор оканчивается.
Но мы говорили о совсем иных вещах. Правами на свободу выбора позиции и отличие добра от зла здесь, как по мне, и не пахло. Да, леди, я заранее прошу прощения, если где-то, как может показаться, буду резок.

Wei Shihong написал(а):

Гнева здесь нет. Правда. Когда человек гневается, он теряет контроль, через него "говорят" страсти. Здесь - логика. Она холодна и в ней нет сердца. Потому она причиняет боль. Разум без сердца безжалостен. Вот и всё. А когда я гневаюсь, что бывает редко, то говорю "страшные вещи", но вполне литературным языком.

В твоей логике слишком много типично женских противоречий. Женская логика? \невольно улыбаясь\ Что в твоём понимании "разумно"? Видишь ли ты отличие между понятиями "разумно" и "рационально"?

Wei Shihong написал(а):

Ты используешь квантор общности, утверждая, что я в каждом (вот это квантор) вижу врага. В НЛП считается, что нет более надежного способа обезоружить психику человека, чем задавить её таким вот квантором. Т.е. придрашись к какой-то мелочи можно обрушить на голову бедного человека обескураживающее обобщение. Это хороший способ бороться с претензиями и вынуждать к действию. Но...Дело в том, что я действительно высказала позицию, а не претензию. Это раз. А два, я выстраиваю отношения с каждым человеком индивидуально. И если я с кем-то обращаюсь вот так, значит вот так: я "вижу" причины для такого обращения. И мне не очень важно, видят ли эти "причины" другие. Я отвечаю за себя. И еще я обожаю точность в словах. Твой вопрос (почему я в каждом вижу врага) ошибочен, на него нет правильного ответа.
И да, я знаю, что никто не любит подозрительности, спасибо, что подтведил мою догадку!)

Едва ли не каждый психолог пользуется квантором всеобщности, и, к несчастью, я могу их понять. Каждому хочется, чтобы к нему относились как исключению. Но я готов перевести квантор всеобщности в квантор существования лишь в том случае, если собеседнику удастся убедить меня на основании своего рационального подхода, собственных аргументов и фактов, что он - исключительный случай, а не очередное лже-исключение или псевдо-феномен.
Знаешь, вернёмся к той глупости, с которой всё началось. Мне местами нравятся твои аргументы, и на основании вышепроцитированного высказывания я мог бы сделать гениальный в своей простоте вывод, что тебе просто не нравятся такие люди, как наш виновник торжества - Джудал. Здесь бы у меня отпали разом все вопросы. Насильно мил не будешь. Если кто-то противен - глупо заставлять себя с ним общаться, особенно если это общение никакой выгоды не приносит. Только сплошную нервотрёпку.
Однако всё началось совсем не так. Все началось с того, что ты придралась к его словам, обращенных к администрации, восприняла их наизнанку, увидела в них претензию и обернула претензией против Джудала.
А теперь я скажу от себя. Во-первых, я не люблю, когда говорят за других (а была попытка сказать за администрацию). Во-вторых, как правильно сказал мой кузен Коуха, администрация всегда только рада облагородить ролевую, а указание на ошибки - именно облагораживание ролевой. Своей позицией ты фактически сказала "не смей указывать другим на их ошибки, не смей способствовать чужому развитию, не смей пытаться искоренить чужой позор". А ошибки - это всегда маленький необходименький позор, через который каждый из нас должен перешагнуть, отбросив гордыню и признав свою неправоту, на пути к саморазвитию. И с этого понеслось: каждое его слово ты воспринимала в штыки, хотя я как человек со стороны видел обе позиции, обе точки зрения, обе реакции. А теперь я скажу смешную вещь: защищался Джудал, а не ты. Нападала ты. Джудал пытался себя оправдать, воззвать к простой логике в духе: "Я знаю себя и то, что я имел в виду, определенно лучше, чем ты. Ты можешь только догадываться" - а в ответ получал: "Кто-нибудь, уберите от меня этого типа! Что он ко мне пристал?" Простите, леди, а кто первый начал? Он? Нет, не совсем так.
Он говорил, что ты жертва, но если и так, твоя защитная реакция - нападение. Твои шипы не просто представляют собой часть твоей брони - ты можешь еще и стрелять ими.
Мои извинения за то, что колупаюсь в тебе, в нем и в этой конфликтной ситуации. Но меня всегда поражало, из-за каких, в сущности, пустяков они возникают. И насколько нелепо порой может выглядеть рядовое упрямство, выставленное в качестве холодной логики.
Это не догадка, а действительно давно подтверждённый факт. Как по мне, опять же. Или я заблуждаюсь, думая, что основная часть очевидных вещей уже открыты до меня.

Wei Shihong написал(а):

Ну это уже "тест" на глупость для людей. И почему ты решил, что многие подлецами стали именно так?
"Тест на глупость" заключается в том, что порядочный человек должен падать, но не сбиваться с пути. Он не имеет права отказываться от своей позиции, от своего пути, ему нужно найти сбособ оставаться порядочным, даже когда в него никто не верит. Как бы такие подколы помогают развить силу идти выбранным путем, а не сбивать с него. Если человек сошел с пути - он бы и без этого сошел бы. Это мое мнение.

Сужу по себе. Я давно стал бы им, если бы не принципы, которые я, наверное, сам в себе воспитал. Я честен с собой и пытаюсь быть искренним с другими, но люди не ценят прямоту, они ценят, когда им льстят, лебезят и лгут. Мою прямоту и логику часто принимают за грубость и невоспитанность, и это меня по-настоящему оскорбляет. Как человека, который считает себя если не эталоном культуры, то, по меньшей мере, воспитанным и предпочитающим подбирать максимально мягкие слова для выражения максимально грубых вещей. Возможно, единственная причина, по которой я не стал ещё лицемерным ханжой (которым живется куда проще) - я просто не могу им быть. Не получается. Чтобы этого достичь нужно уметь подстраиваться и плясать под чужую дудку, хотя бы создавать правдоподобную видимость. Что значит отбросить гордость. Что значит лгать себе. Немыслимо.

Wei Shihong написал(а):

Ну что же ты мне такой пессимистичный вариант будущего предлагаешь? Ну же, поверь в меня :)
Прости, прости!)
Я вижу это следующим образом.
Я сейчас - твое зеркало. И я "вымагничиваю" из тебя это видение и эти слова. Ты сказал это себе. Смотри, ты прочитал мой ответ, принял это за гнев и обращаешься к человеку, которого "увидел". Это как Сталин:
"Враг хитер, он думал, что мы дураки, и поступил... но мы умные, и знали, что он так себя поведет." Откуда мы знали, что думал враг и как он себя поведет? Не знали, да и реального врага не было никакого (был виртуальный - в голове). Вот.
Как бы ты сейчас отвечаешь не мне, а тому, кого нет. И обещание даешь тому, кого видишь. Давай, возвращайся в реальность.
Надо сказать, что обещание благородное.  Так как я "тут" стою и сигнальные огни зажигаю, мол, вот она, я...то:

На этом месте была длинная тирада
Я очень хочу. Ты дашь мне повод?
Нет, извини. Я знаю, что это наиболее распространенный случай, и сталкивался с этим не раз. Но это не мой случай. Я реагирую совсем по-другому, и мне казалось, я сказал достаточно, чтобы ты убедилась в том, что ты никак не можешь быть моим зеркалом. Нескольких моих знакомых - возможно. Возможно, на основании уже виденной мной чужой логики я тебя и сужу и осуждаю. Но при чем здесь я? К чему эта попытка перевести стрелки? Дай мне поизучать тебя дальше. Это требование-просьба, основанная на моей заинтересованности. Тебе удалось меня заинтересовать.

Wei Shihong написал(а):

Попробуй понять меня! Я действительно говорю то, что думаю и то, как вижу.
В общем, мы докопались до твоей доброты. Это уже результат.
И мне не скучно! Ура! ))))

Я честно попытался, мне это даже почти удалось, но противоречия... Кабы не они, было бы просто замечательно! А в то, что ты говоришь, что думаешь, я верю и ценю. И больше всего ценю то, что ты в одном из сообщений заявила, что у тебя скверный характер и что-то ещё: я ценю такие признания своих недостатков. Но опять же, если бы не противоречивость натуры.
Моя доброта сильно зависит от моей логики, как и отношение. Наверное, у меня какая-то неправильная доброта. \уныло\ Но рад, что сумел развеять скуку.

Judal написал(а):

Хакурю, я там отметил, где начинаются комментарии непосредственно твоего поста.)))

Думаешь, это помешало мне прочесть все предыдущие?

Judal написал(а):

Собственно, вот сейчас и раньше - с Джудалом, и достаточно давно - с Фенрисом из Dragon Age II. Это роли, дух и характер которых я могу подхватить, что называется, из любой позы, и мне не нужно никакой отдельной мотивации, чтобы начать игру - самое существование в этих "шкурках" приносит немалое наслаждение.)

Фенриса я не знаю, но у меня было подобное с Зольфом Кимбли из манги Fullmetal Alchemist. Потрясающая была роль! Человек, снисходительно-пренебрежительный к другим, себе на уме, логичный и рациональный, но при этом признающий за собой свои не совсем нормальные бзики и право на оные. Он нашёл "работу по душе", которая позволяла сочетать ненормально-приятное с полезным для дела. В нём не было внутренних противоречий. Он не страдал от своей судьбы, а наслаждался каждым мигом жизни. Как и я наслаждался этой ролью.
Сам я и в половину не такой садист, как он, но почему-то на его месте было наиболее комфортно. Наверное, дело во внутренней гармонии. В том, что я представляю, насколько это замечательно и могу преподнести, но в жизни мне это на данный момент не светит. И к этому стоит стремиться.

Judal написал(а):

Если ты любишь юмористическое и остроумное фентези - то да, советую тебе её всю. Разве что серия про Вольху... это её достаточно раннее творчество, и особенно в первой книге чувствуется проба пера. А вот Год Крысы и Цветок Камалейника - весьма и весьма вкусные творения.)

Я когда-то читал толстенную книгу о похождениях Вольхи Редной, и она меня очень порадовала. Сейчас я практически ничего из её похождений не помню, но если ты говоришь, что эта была "проба пера"... Вероятно, почитать правда стоит! А что насчет Панкеевой? ты не читал ее "Хроники странного королевства"?

Judal написал(а):

+100500, та же история. Который раз мысленно укоряю себя, что вместо всех этих постов лучше бы развил толково хоть одну из замечательных идей для игр в рассказ или полноценный сюжет, но всё то времени нет, то усидчивости. И на чтение книг, как результат, тоже никакого времени толком не остается.)

Именно! Не хватает то времени, то усидчивости, позволяющей переводить досуг в желание продуктивного доведения истории до конца! Какое там... Хорошо еще, если эти идеи хотя бы в диалоге во флуде промелькнут, а не забудутся, не то что будут написаны в собственном рассказе.

Judal написал(а):

Может я с нее вообще не слазил~))) \поиграл бровями эдак и рассмеялся\

Вот сволочь! \скорее весело, чем с претензией\ Ты что, до сих пор катался на моей волне без моего разрешения?!

Judal написал(а):

Это если пытаться транслитерировать, а не произносить именно на нашем языке. Синдбада удобно писать, но попробуй произнести - я, например, "нд" произношу очень неявно. Это как Аладдином, который то ли Алладин, то ли Ала-ад-дин, где "дд" проговаривается плохо. "Ру" на письме одинаково превращается и в "р", и в "л", причем во второе - чаще, ведь транслитерируют все-таки не японцы.)) В общем, разности произношения в языках плюс разности правописания - и здрасьте, "неправильные", но удобные и хорошо звучащие варианты.

Салах-ад-Дин. То есть ты тоже думаешь, что переводчики банально "лоханулись" с транслитерацией и решили, что "ру" - скорее всего, замена "л"? Согласен, потому что не раз натыкался на эту распространенную ошибку. Здесь нужны фоновые знания. Как камень в их огород (и наш с тобой, раз мы не собираемся "переучиваться), добавлю, что такого имени как "Джудал" - нет. А как раз такой персонаж как "Джудар", кажется, даже фигурировал в сказках "Тысячи и одной ночи".

Judal написал(а):

Ну что уж там, даже Соломону не удалось удержать всех в горсти в конечном итоге.))

А я о чем? Пургу гонит братец. И других ею припорошить горазд.

Judal написал(а):

\хохочет\ Вот это воистину более всего достойно награды!)) \кинул в него неучтенный персик\

Да: отвечать пусть долго, хотя бы интересно. А выделение цитат и прокрутка вновь наверх - это истинно пытка!

Judal написал(а):

\настойчиво\ Нет, это было именно уменьшительно-ласкательное утешение.))) Не забывайте разряжать ваших Хакурю~ \хмыкнул\ А вот я ярый адепт арбузов и дыни терпеть не могу (радуйся!)), так что... \взмахом палочки кинул в него сочный плод, недвусмысленно целясь в голову\ Ловите своё признание почета, принц!))
Черт, хочу к наградам влепить что-нибудь вроде "дыня от Джудала"~)))

\Покачав головой\ Я бы предпочел свой вариант.
Адепт арбузов? \ехидно\ Аль-Сармен уже неактуальны? Я и арбузы люблю, но они не так часто хорошие попадаются, и эти семячки - они делают меня безумным! Нет, я однозначно выбираю дыни. \поймал, но не преминул бросить на Маги недовольный взгляд\ Ты куда целился, паскудник? Где уважение к своему принцу?
И рядом награду вроде "тычок копья от Хакурю".

Judal написал(а):

Оно у тебя не в первый раз уже, пора бы привыкнуть.)))
Или это так прекрасно, что "каждый раз, как в первый"?))

Это так ужасно, что я каждый раз сему поражаюсь! Вон, даже Коумей меня уже упрекает, никуда не годится. Говорят, с кем поведешься, но мое положительное влияние будет проигрывать твоему отрицательному, потому что плохому проще учиться. Но я не сдамся! Сдавайся сам.

Judal написал(а):

\широко зевнул со скучающим выражением лица\ И все об одном и том же, об одном и том же... ну что за, неужели у меня нет больших недостатков, чем этот?)))

Еще ты псих ненормальный, но с этим я готов смириться. А с пособничеством Аль-Сармен - нет. \кирпичная мина\

Judal написал(а):

Они что, убегали и смущенно прятались?)))

Они готовили почву к твоему приходу.

Judal написал(а):

\должен давно уже спать, чтобы нормально подняться на работу, но хрен там\

Очередная до боли знакомая история...

Ren Kouha написал(а):

Значит, надо будет сегодня по возвращении домой ссылки поправить и там, и там. А то как-то некруто.
Как раз разбираюсьб с этим делом. Он пока переправлен в невидимый для игроков простых раздел, поэтому я уточняю, не стоит ли его и прочие скрытые отыгранные/заброшенные эпизоды кинуть в архив, видный всем. А то неудобно получается, там очень важные эпизоды лежат, которые как минимум интересно почитать для лишнего понимания и представления происходящего.
А вообще, мы эпизод продолжаем. И всё-таки, скорее всего, в некоторых местах придётся пост поправить. Если же придётся вообще его переписывать, обсужу с Мор возможность принятия тебя после написания второго постав эпизод, а то как-то получится, что ты четыре вместо трёх постов написал.

Да, совсем. Что-то сокращение ссылок в последнее время не хочет дружить с этим форумом.
Правильно. Пусть и брошенные, пусть, может, и не актуальные, все равно какое-то значение наверняка имеют.
Почему четыре? Как я понял, переписывать ничего не нужно, леди Морджана сказала, что мы по сути делаем "перезапуск" эпизода с определенной точки и происходившее в предыдущем варианте эпизода, не должно влиять на наше видение. Ты не против? Много вы с моим предшественником отыграли?

Ren Kouha написал(а):

Переезд-то был затеян для чистки статистики. Но мне кажется, что можно и с этого форума продолжить рекламиться, продвигаться, жить и ролевить, мол, раз вы с Джудом сюда заскочили, значит, и другие заскочить вполне могут. Тем более, что мы будем рекламить и заключать новые партнёрки. И просто народ завлекать. Думаю, у нас всё получится, да и Мор тоже решила,вроде как, тут остаться.

Брат-брат, усвой сам и передай другим, что для чистки статистики достаточно удаления неактивных профилей! Лично я всегда обращаю внимание на количество пользователей, смотрю, сколько из них посещают форум в сутки, и на этом основании делаю вывод об активности форума.
И еще один глупый вопрос - вы не хотите сделать дизайн посветлее (у вас и так неплохо всё видно, но разнообразия и атмосферы ради) и переместить статус и ник в позицию над аватаром (просто как-то... нелогично)?

Ren Koumei написал(а):

Джудалу свойственны подобные глупости, это в его натуре. Он сильно влияет на тебя, Хакурю. Но не буду лезть в такие дебри, это ваше с ним дело.

Нет, Коумей. Если я позволяю его принципам находить в себе отклик, значит, я сам мало чем лучше. Хоть мне и не хочется так думать.

Ren Koumei написал(а):

Надеюсь, что ты у нас надолго. Мор будет лишь счастлива, если появится постоянный Хакурю.

До этого разве были непостоянные? Я готов пойти на многое, если это принесет счастье леди Морджане. \серьезно\

Morgiana написал(а):

Спасибо за возможность насладиться прекрасной вещью.3

\Не удержался и без лишних слов крепко обнял\

Morgiana написал(а):

Эн всё равно окажется в империи Коу. Такова сюжетка. х)

Ей уже можно сочувствовать?

Morgiana написал(а):

Кстати, ты прочитал мое сообщение, где прописаны кое-какие моменты отыгрыша? Это очень важно.

Да, само собой, но по сути вычленил только то, что могу в целом более или менее расслабиться. Больше всего понравилась фраза:

Morgiana написал(а):

Нет, лучше сказать так: вы сами создаёте этот эпизод, отталкиваясь лишь от описания. Интересно?

Очень! Люблю подобные расклады, сильно.
И вот это:

Morgiana написал(а):

В сроках не ограничиваем. Пока. Мы вообще должны были быть закрыты (никаких новых анкет! никаких новых игроков!), но слишком много случайностей зацепились друг с другом, в результате чего мы имеем то, что имеем. А раз уж на форуме "ремонт", раз уж мы сами задерживаемся с написанием матчасти, разве можем мы требовать предоставить посты в рекордные сроки?!

Тогда придержите, пожалуйста, наши с Джудалом роли. \типичная хакурювская дотошность в нюансах\

Morgiana написал(а):

Ах да, новый эпизод нельзя было предоставить по той простой причине, что "Не доверяй..." слишком уж связан с сюжетной линией Ренов.
/кажется, пресекла возможные непонимания, выдохнула и побежала дальше/

Спасибо. Кажется, да. Меня устраивает возможность переиграть старый без отталкивания от него, на свой лад. Фактически, это и почти что есть новый эпизод, но со старым сюжетом.

Я это сделал! Кажется, сей дивный ответ я писал не меньше часа. Скрупулезный принц скрупулезен во всем.

Отредактировано Ren Hakuryuu (2013-12-03 07:20:51)

+2

835

Judal написал(а):

Ноуп, практически диаметрально противоположный.)) Можешь попробовать угадать~ \благосклонно\

Люблю играть в "угадайки".~ Жаль, что правду узнаю нескоро. Хм... Иняз? Филологический? Чем чёрт не шутит, востоковедение?

Ren Hakuryuu написал(а):

\Не удержался и без лишних слов крепко обнял\

Ты обнимаешь меня, однако в скайпе добавлять не хочешь.

Ren Hakuryuu написал(а):

Ей уже можно сочувствовать?

Ммм... Думаю, ты будешь принадлежать к числу тех, кто захочет лишить Эн жизни с особой жестокостью.

Ren Hakuryuu написал(а):

Тогда придержите, пожалуйста, наши с Джудалом роли. \типичная хакурювская дотошность в нюансах\

Будет сделано! Но, вот правда, вряд ли найдутся конкуренты.

0

836

Не знаю, нафига я влез в аккаунт с рабочего компа, но факт остается фактом~ Ладно, хоть на топ кликну с нового айпишника.))
Все прекрасное прокомментирую, но позже.
Мурмур, кстати, пока не угадала =Ъ

0

837

Всем дня.. Снежного и вьюжного))

0

838

не напоминай мне про вьюгу
я ж такой мозговитый
и памятливый
хотел одеться потеплее, ибо минус 16. в итоге забыл про шарф, кофту и штаны  http://uploads.ru/i/E/0/h/E0hHf.png

0

839

N.
О, сожалею)) но это не конец света, просто ты можешь простудиться))

0

840

сожалею
и смайлик
:333333333333333333333333333333333333333333333333
таааа
простудиться
ничо
я мужик
все обойдётся

0

Вы здесь » magi // tempore tribulationis » ❖ всякий флуд » [ ТРИДЦАТОС ] Сударь, вы в очередной раз соизволили пошутить?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC